Экспозиция, посвященная геноциду населения Речицкого района в годы Великой Отечественной войны

В марте 2022 года в зале «Советский период и новейшее время» была создана экспозиция, посвященная геноциду населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны, где представлены материалы, переданные музею прокуратурой Речицкого района. Среди экспонатов – материалы Чрезвычайной Государственной комиссии о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков в г.Речице и Речицком районе, книги актов о причиненных злодеяниях, материалы дела по расследованию зверств немецко-фашистских захватчиков в д.Кобылево, материалы об ущербе, причиненном немецко-фашистскими оккупантами на территории г.Речицы и Речицкого района (копии). Представлена литература соответствующей тематики из библиотечного фонда музея. Экспозиция создана таким образом, чтобы каждый желающий имел возможность полистать материалы, познакомиться с их содержанием.