« Среда Июнь 28, 2017 »
Ср

В Речицком краеведческом музее открылась выставка «Военные головные уборы» из частной коллекции полковника Солодовникова А.Г., уроженца г.Речицы, и фондов Речицкого краеведческого музея. На выставке представлены головные уборы современных полицейских служб и армий мира. География представленных экспонатов очень широка: Европа, Азия, Америка, Россия, Беларусь и др.

В картинной галерее им А. Исачёва с 25 мая будет работать выставка, на которой можно познакомиться с удивительными доисторическими животными, которые жили на нашей планеты миллионы лет назад. На экспозиции представлены муляжи различных динозавров, некоторые из них – в натуральную величину. Все они выполнены мастером из Березы Владимиром Найбичем. На выставке можно поближе познакомиться и с травоядными, и с хищными древними ящерами — цинодонтом, саркозавром, эйниозавром, цилофизисом и многими другими.

Вы мечтаете увидеть динозавров, одни из которых передвигались на двух ногах, другие – стегозавры, рогатые динозавры, – на четырех? Тогда Вам стоит посетить выставку "Парк Юрского периода", которая начинает свою работу в картинной галерее им. А. Исачева с 25 мая 2017 года. На выставке представлены авторские работы белорусского художника-любителя Владимира Найбича. Динозавры сделаны в натуральную величину.