Земляки, участники Великой Отечественной войны. Бобровник Александр Сергеевич

Многие наши земляки, уроженцы города и района, внесли свой вклад в Победу, храбро сражаясь с врагом на фронтах Великой Отечественной войны. Сегодня наш рассказ посвящён уроженцу деревни Семёновка Речицкого района – Бобровнику Александру Сергеевичу.
Александр Сергеевич родился в 1923 году. До войны закончил семилетнюю школу. В возрасте 21 года был призван в ряды Красной армии и до конца войны сражался с врагом на передовой линии в 160-м гвардейском стрелковом полку 54-й гвардейской стрелковой Макеевской ордена Ленина Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова дивизии 3-го Белорусского фронта.
Гвардии младший сержант Бобровник Александр Сергеевич отличился в наступательных боях на территории Восточной Пруссии. Был дважды ранен. За отличные боевые действия при прорыве обороны немцев в Восточной Пруссии, за форсирование реки Западный Буг, за овладение населенным пунктом Хоппенбрух, городами Гумбиннен и Мараунен награжден орденами Славы 3 и 2 степени и медалью «За отвагу».
После окончания Великой Отечественной войны Александр Сергевич вернулся в родную деревню, где и прожил до конца своих дней.