"Ночь музеев- 2015"

«Ночь музеев -2015»
В этом году по уже сложившейся традиции Речицкий краеведческий музей примет участие в международной акции «Ночь музеев». Только в этот день до полуночи посетителям предлагается увлекательное путешествие в мир музея!
В этот раз для посетителей будут работать три площадки – картинная галерея имени А.Исачева, краеведческий музей, открытая площадка перед музеем.
В картинной галерее (ул.Набережная, 11) посетителям будут представлены 2 выставки. В малом зале – «Александр Исачев. Живопись, графика» из фондов музея с демонстрацией документального фильма об Александре Исачеве «Не плачьте обо мне», снятого режиссером Анатолием Алаем в 1987 году.
В большом зале галереи будет работать выставка «Жуки и насекомые со всего света».
В краеведческом музее (ул.Пролетарская, 2) для посетителей будут организованы костюмированные экскурсии по экспозиции.
А самым ожидаемым событием мероприятия станет демонстрация уникальных предметов, которые не представлены в постоянной экспозиции. Предметы будут показаны только 1 час, а затем снова займут свои места в музейных хранилищах.
«Ночь музеев -2015» мы приурочили к Году молодежи, поэтому на открытой площадке перед музеем будут организованы выступления DJ K.A.N.T. (г.Гомель) и DJ MISHEL (г.Речица) в сопровождении светового шоу.
Стоимость билетов: взрослый 40 000 рублей, детский – 20 000 рублей.
Билет единый для посещения всех трех площадок!
Ждем вас 15 мая!