История светлого праздника Пасхи

В преддверии великого и светлого праздника Пасхи в Речицком краеведческом музее с 8 по 20 апреля проходит театрализованная интерактивная экскурсия «История светлого праздника Пасхи».
Сотрудники музея познакомят учащихся с историей Великого христианского праздника, расскажут о пасхальных обычаях и традициях. Ребята смогут принять непосредственное участие в творческом задании по росписи пасхальных яиц, а также поиграть в традиционные пасхальные игры.
В ходе мероприятия юным посетителям будет представлена театрализованная постановка о том, как наши предки готовились и отмечали Светлое Христово Воскресение.
Речицкий краеведческий музей начинает праздновать Пасху ещё в дни Великого поста, так как главной целью ставит знакомство экскурсантов с традициями и обрядами наших предков и воспитание праздничной культуры белорусов.