"В фонды музея поступили"

Многие люди, осознавая ценность исторической памяти и желая сохранить на века ценные артефакты, фотографии, документы и многое другое, а самое главное — память о людях, однажды приходят в музей, чтобы доверить это наследие ему. Надо отметить, что именно в государственных музеях ведётся строгий учёт поступлений, которые фиксируются в автоматизированной программе и в книгах учёта и являются неотъемлемой частью музейного фонда Республики Беларусь.

В этой рубрике, время от времени, мы будем рассказывать вам об отдельных музейных предметах, мемориальных комплексах, собраниях, поступающих в текущее время на постоянное хранение в фонды нашего музея. Мы рады делиться с вами рассказами о новых пополнениях музейных коллекций и уверены, что вам это будет интересно!