В преддверии Светлой Пасхи!

В преддверии светлого праздника Речицкий краеведческий музей поздравляет христиан с грядущей Пасхой! Пусть этот святой праздник поселит в сердцах радость и теплоту, принесет в дом мир, благополучие и счастье, подарить здоровье и душевное равновесие.
Пасха –– самое значимое событие церковного календаря, в котором соединились древние дохристианские и христианские обряды, обычаи, верования. Христиане всего мира отмечают его с особым торжеством.
Светлый праздник Пасхи – один из любимых праздников Речицкого музея. Ежегодно мы проводим театрализованное интерактивное мероприятие «История светлого праздника Пасхи», которое знакомит посетителей с традициями и обычаями празднования Воскресения Христова.
К сожалению, в этом году в силу сложившихся обстоятельств, мы не можем пригласить на праздничное мероприятие в музей, поэтому предлагаем вспомнить, как мы отмечали музейную Пасху несколько лет назад.