Открытие юбилейной выставки работ Александра Исачева из частной коллекции Олега Орлова

9 января в картинной галерее Речицкого краеведческого музея состоялось открытие выставки работ Александра Исачёва из коллекции Олега Орлова (г. Минск).

На вернисаже собрались многочисленные почитатели творчества художника. Со словами благодарности в адрес вдовы – Натальи Исачёвой и организатора выставки Олега Орлова выступил Виталий Геннадьевич Атаманчук – заместитель председателя Речицкого райисполкома, который в своем выступлении озвучил решение Речицкого районного исполнительного комитета о присвоении картинной галерее музея имени Александра Исачёва.
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Адам Семенович Вашков, являвшийся одним из инициаторов и организаторов единственной прижизненной выставки работ А. Исачева в г. Речице (1987 год, Дворец культуры и техники «Нефтяник»), поделился воспоминаниями об организации этой легендарной выставки.

Наталья Исачёва от имени своей семьи выразила слова признательности всем причастным к сохранению и популяризации творчества Александра Исачёва.
Ключевым моментом открытия стал подарок, который Олег Орлов преподнес городу и непосредственно галерее имени Александра Исачёва – отреставрированную им картину А. Исачёва – «Аполлон. (Автопортрет)».

Выставка в картинной галерее имени Александра Исачёва продлится до 22 февраля.