Участие во втором Национальном форуме "Музеи Беларуси"

В преддверии 60-летия со дня рождения известного речицкого художника Александра Исачева Речицкий краеведческий музей представил на втором Национальном форуме «Музеи Беларуси» выставочный проект, в котором был воспроизведен интерьер мастерской художника.
В экспозиции воссоздана обстановка комнаты, в которой работал А.Исачёв: старое кресло и мольберт с неоконченной работой, рядом - столик с кистями и красками, на стенах – картины, а также схема концепции творчества художника, семейные фотографии, на полках – книги об искусстве, религии, мифологии, которые читал художник, его личные вещи.
Посетители смогли окунуться в атмосферу, в которой творил художник. Представленная экспозиция вызвала огромный интерес среди посетителей форума.