« Понедельник Январь 15, 2018 »
Пнд

Начало: 05.01.2018 17:03
Окончание: 15.01.2018 17:00

Еще несколько веков назад на рыночной площади каждого европейского города стоял эшафот, а у городских ворот красовались виселицы. Дыба в подвале ратуши часто применялась для изощренного допроса, а работа палача считалась признанным ремеслом. Церковными юристами были разработаны специальные средства, призванные бороться с колдовством и ересью. Выставка орудий пыток «Охота на ведьм» представляет яркую картину этого мучительного прошлого.