Выставка динозавров

В картинной галерее им А. Исачёва с 25 мая будет работать выставка, на которой можно познакомиться с удивительными доисторическими животными, которые жили на нашей планеты миллионы лет назад. На экспозиции представлены муляжи различных динозавров, некоторые из них – в натуральную величину. Все они выполнены мастером из Березы Владимиром Найбичем. На выставке можно поближе познакомиться и с травоядными, и с хищными древними ящерами — цинодонтом, саркозавром, эйниозавром, цилофизисом и многими другими. О каждом из них можно узнать побольше из информационных табличек, расположенных рядом с муляжами. Безусловно, особое внимание всех пришедших на выставку привлечет легендарный тираннозавр — один из самых крупных хищников, когда-либо существовавших на нашей Земле. Во время Юрского периода он наводил страх и ужас на все живое. Кроме ужасных ящеров на выставке можно увидеть и муляжи гигантских насекомых, которые были полноправными хозяевами планеты еще до эры динозавров. Выставка будет работать до 9 июля.